Всенощное бдение накануне Недели 2-й Великого поста

3 марта 2018, накануне Недели 2-й Великого поста и переходящего празднования памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Александр Фоминых и Иоанн Комаров, священники Павел Кузьмин, Алексий Сорокин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

По прочтении Евангелия Преосвященный Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 165 человек.

После первого часа архиерей обратился к собравшимся с кратким словом о смысле священных воспоминаний, связанных с вторым воскресеньем Святой Четыредесятницы.