В Абаканской епархии состоялась XXXIII пастырская конференция

6 марта 2018 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра в г. Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXXIII пастырская конференция.

Вниманию пастырей епархии были представлены доклады на следующие темы: “Обзор и толкование Псалмов 1 и 2” (священник Евгений Лапаев), “Рекомендации к благочестивому прохождению Великого поста” (протоиерей Сергий Бабайцев), “Священномученик Евфимий Горячев” (протоиерей Александр Фоминых) и “Иконографический образ Христа” (протоиерей Геннадий Фаст). Поднимаемые на конференции темы обсуждались в живой и братской дискуссии.

Во время встречи Правящий архиерей ознакомил пастырей с подлежащими к исполнению решениями Священноначалия, рассказал об указаниях, содержащихся в циркулярных письмах Управления делами Московской Патриархии, осветил новшества в законодательстве, касающиеся приходской жизни, а так же ответил на вопросы собравшихся.