В Неделю 4-ю Великого поста архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

18 марта 2018 г., в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна, списателя Лествицы, игумена Синайского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе столицы Республики.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Филипчук и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Виталий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения (исцеление отрока у горы Преображения).