Пасхальная Великая вечерня

8 апреля 2018 года, в день Праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил торжественное своершение Вечерню Святой и Великой Недели Пасхи и Утрени Светлого Понедельника в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили клирики Градо-Абаканского благочиния, а также ближайших к столице Хакасии храмов. На входе протоиерей Олег Попов, согласно благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был удостоен награждения палицей.

По входе было прочитано Евангелие, повествующее о явлении Господа ученикам в первый день Воскресения.

По окончании Богослужения, Владыка обратился к присутствующим со словами поздравления и проповеди, а также вручил священнослужителям и сотрудникам епархии Патриаршие награды – медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества в России. Этой награды удостоены протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Олег Попов, протоиерей Александр Ильин, священник Алексий Сорокин, протодиакон Андрей Ермаков и монахиня Екатерина (Соловьева).

Информационный отдел Абаканской епархии