В Пасхальный период в Абаканской епархии проходят праздничные мероприятия

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы руководитель молодежного отдела Абаканской епархии протоиерей Рустик Мшенецкий и участники архиерейского хора посетили Абаканское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с общественно опасным поведением. Отец Рустик и чтец Владимир Бельский рассказали о смысле евангельского повествования о событии Воскресения Христова и о важности праздника Пасхи для каждого христианина. Малый состав хора торжественно исполнил пасхальные песнопения. Таким образом пасхальная радость коснулась и подростков воспитательного заведения.

В тот же день настоятель Богородице-Рождественского храма в г. Черногорске иеромонах Палладий (Винников) посетил пациентов Черногорского реабилитационно-оздоровительном центра им. А.И.Лебедя. Священнослужитель поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, рассказал о празднике Пасхи, о важности посещения в эти дни богослужений, приобщения Святых Христовых Таин, а также ответил на вопросы участников встречи.

12 и 13 апреля 2018 года, на Светлой седмице участники православного молодежного клуба г. Саяногорска выступили перед пенсионерами, находящимся в Пансионате ветеранов и в реабилитационном центре для детей поселка Майна, с пасхальным спектаклем «Прозрение».

Театральная постановка рассказала о жизни Спасителя, о Его смерти и Воскресении, о проблемах веры и неверия и о любви к Богу и ближним. По окончании мероприятия были розданы пасхальные открытки от Синодального отдела по делам молодежи. Зрители и администрация учреждений от души благодарили выступающих за спектакль.

Информационный отдел Абаканской епархии