В День Победы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе молитвенно помянули воинов и всех, погибших в годы войны

В День Победы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе молитвенно помянули воинов и всех погибших в годы войны

9 мая 2018 года, в день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского и святителя Стефана, епископа Великопермского, день 73-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Преосвященному Владыке сослужили протоиерей Александр Ильин, священники Павел Кузьмин, Алексий Сорокин и Сергий Максименко.

За богослужением были возглашены благодарственная молитва и особые прошения о всех, погибших в годы войны.