Всенощное бдение в Неделю 7-ю по Пасхе

19 мая 2018 года, накануне Недели 7-й по Пасхе, дня празднования памяти святых отцов Первого Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство. За Всенощным бдением пели два хора.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 150 человек.

После первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о неслучайности празднования памяти 318 отцов Первого Собора именно в этот период от Вознесения до Пятидесятницы, связав это воспоминание с непрестанным пребыванием Спасителя вместе с Своей Церковью, а также освящающим жизнь Церкви присутствием Святого Духа, а следовательно – с осознанием Церковью единства своих членов в вере.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в кафедральном соборе, начало служения – в 10 часов.

Информационный отдел Абаканской епархии