Священнослужитель рассказал подросткам о 1030-й годовщине Крещения Руси

19 июля в республиканском реабилитационном центре для несовершеннолетних “Чайка”, расположенном в Девятом поселке Черногорска состоялась встреча, посвященная 1030-му юбилею Крещения Руси, празднование которого будет совершаться 28 июля.

Гостем мероприятия стал настоятель Богородице-Рождественского храма иеромонах Палладий (Винников). Он тепло приветствовал юных слушателей, интересующихся историей Руси, и поздравил их с наступающим праздником, а также рассказал о том, что выбранная дата не случайна, поскольку связана с православной традицией – днем памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. Для ребят были подготовлены небольшие подарки. Кроме того, отец Палладий ответил на все интересующие ребят вопросы.