Абаканская епархия отметила 21-ю годовщину архиерейской хиротонии своего Правящего епископа

1 августа 2018 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, Абаканская епархия отметила 21-ю годовщину архиерейской хиротонии архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана.

В день праздника архипастырь совершил в сослужении епархиального духовенства Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Богослужение, прошедшее в торжественной и молитвенной атмосфере, украсило пение двух хоров.

По запричастном стихе проповедовал протоиерей Геннадий Фаст.

По отпусте Литургии протоиерей Сергий Тимонов зачитал поздравительный адрес епархиального совета, а протоиерей Геннадий Фаст — от духовенства епархии. Священнослужители преподнесли в дар Владыке святую панагию.

Архиепископ Ионафан поблагодарил сослужившее духовенство, певчих и всех прихожан за радость совместного литургического общения и за поздравления с памятной датой, после чего были возглашены многолетия.

Поздравления также продолжились за общей братской трапезой в здании епархиального Духовно-просветительского центра.