В Неделю 11-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

13 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и в день памяти апостолов Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника и мученика Иоанна Воина, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили священники Павел Кузьмин и Алексий Сорокин, настоятель храма. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Евгений Мотькин. Литургические песнопения под руководством Марии Ермаковой исполнила группа певцов архиерейского хора, к которой присоединились местные певчие.

Проповедь по пении причастна произнес отец Павел.

По отпусте и разоблачении архипастырь проповедовал по прочитанному за Литургией Евангелию (притча о двух должниках).