Правящий архиерей поздравил работников угледобывающих предприятий Хакасии с Днем шахтера

В последнее воскресенье августа, по традиции, в России отмечается День шахтера. 24 августа 2018 года архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню шахтера сотрудников угледобывающих компаний и всех работников горной отрасли, прошедшем в здании Республиканской филармонии, и выступил с поздравлением.

В своем выступлении Владыка высказал особую благодарность руководству отрасли за поддержку Православия, в частности, за строительство Покровского храма в селе Бея, а также пожелал шахтерам помощи Божией в их нелегком, но необходимом для страны повседневном труде.