Представители Абаканской епархии приняли участие в работе III Молодежного международного православного форума

С 22-го по 24-е августа 2018 года, по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Рустик Мшенецкий с помощниками благочинных по молодежной работе приняли участие в III Молодежном международном православном форуме “Прошлое. Настоящее. Будущее” в Москве.

Главное мероприятие прошло 23 августа в 75-м павильоне ВДНХ. В программе были: встреча со Святейшим Патриархом Московским Кириллом, лекции, мастер-классы, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины. Участников ждали занятия по тележурналистике, традиционным ремеслам, реставрации храмов, ювелирному делу, хлебопечению, ландшафтному дизайну и многому другому.

Спикерами молодежного Форума стали — епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, Владимир Легойда, протоиерей Андрей Ткачев, актер Андрей Мерзликин, режиссер Валерия Германика, народная артистка Илзе Лиепа, директор телекомпании “Спас” Борис Корчевников и другие.

Представители Абаканской епархии почерпнули для себя новые знания о методах молодежной работы, пообщались со специалистами из разных епархий, ознакомились с презентациями успешно реализованных молодежных проектов.