В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

23 сентября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением и в день памяти святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

 

Владыке сослужили настоятель собора и секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев), священник Павел Кузьмин и иеромонах Константин (Кулалаев). Диаконское служение совершали диаконы собора в главе с протодиаконом Андреем Ермаковым. Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

 

По запричастном стихе проповедь произнес отец Павел.

 

После отпуста Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, после чего Правящий архиерей обратился к собравшимся с словом по прочитанному за Литургией Евангелию (исцеление дочери хананеянки).

Информационный отдел Абаканской епархии