В Абаканской епархии состоялась XXХV пастырская конференция

4 октября 2018 года в актовом зале епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана прошла XXХV пастырская конференция.

Открыл конференцию Преосвященный Владыка с сообщением по отдельным вопросам пастырского служения. Затем с продолжением доклада “История богословской мысли в 20 веке” выступил протоиерей Геннадий Фаст. На конференции с сообщениями, посвященными различным темам, актуальным для пастырей, выступили гости прошедших накануне Свято-Иннокентьевских чтений: игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока, священник Святослав Шевченко (Благовещенская епархия), протоиерей Михаил Фаст из Томской епархии.

Сообщения выступавших обсуждались в живой и братской дискуссии.