Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

7 ноября 2018 г. жюри под председательством архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана подвело итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Помощь в организации конкурса в Республике Хакасия оказало Министерство культуры Республики Хакасия.

В конкурсе приняли участие дети воскресных школ, воспитанники православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского, школьники, ребята, занимающиеся в изостудиях и художественных школах.

В трех возрастных категориях (с 5 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет) из 150 рисунков были отобраны 19 работ победителей:

в группе с 5 до 8 лет – одно 1-е место, одно 2-е место и два 3-х места,

в группе с 9 до 12 лет – одно 1-е место, три 3-х места и четыре 3-х места,

в группе с 13 до 17 лет – два 1-х места, два 2-х места и три 3-х места.

Особенно активными участниками в этом году были дети средней группы. Самому младшему участнику конкурса – 4 года.

15 работ победителей будут доставлены в Москву для участия в Международном этапе конкурса, который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.