Архиерейское служение в субботний день

17 ноября 2018 года, в субботу, в день памяти преподобного Иоанникия Великого, священномучеников Никандра, епископа Мирского, и Ермея пресвитера, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, иеромонахи Вениамин (Мальцев), Константин (Кулалаев), священники Павел Кузьмин и Сергий Максименко. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь после пения причастна произнес отец Олег.

По отпусте Правящий архиерей возглавил совершение панихиды, после чего проповедовал по молитве преподобного Иоанникия Великого “Упование мое – Отец, Прибежище мое – Сын, Покров мой – Дух Святый, Троице Святая, слава Тебе”.