Всенощное бдение накануне Недели 25-й по Пятидесятнице

17 ноября 2018 года, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице и дня памяти мучеников Галактиона и Епистимии, святителя Ионы, архиепископа Новгородского, святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, а также дня памяти святых отцов Всероссийского Поместного собора 1917-1918 гг., Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 142 человека.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом с объяснением воскресного Евангелия, прочитанного на утрене.

Завтра, 18 ноября, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в восстанавливаемом Михайло-Архангельском храме в селе Большой Монок, перед которой будет совершен чин малого освящения храма. Начало богослужения в 9 ч.

Информационный отдел Абаканской епархии