Всенощное бдение накануне Михайлова дня

20 ноября 2018 года, накануне празднования с обора Архистратига  Михаила  и прочих Небесных Сил бесплотных.  Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.
Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.
На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание: » Величаем  вас, Архангели и Ангели и вся Воинства, Херувими и Серафими, славящии Господа».  После чтения Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 77 человек.
Завтра, 21 ноября, в день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира. Начало богослужения — в 9 ч.