Управляющий епархией совершил праздничное служение в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира

21 ноября 2018 года, в день празднования Собора святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира.

Владыке сослужили благочинный Северного округа и настоятель храма игумен Лазарь (Казанцев), а также священники Павел Кузьмин, Владимир Костенко и Владимир Старшов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Виталий Пермяков.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Владимир Старшов.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Завершая богослужение, архипастырь обратился к собравшимся со словом о значении служения Небесных Сил в деле нашего спасения, а также поздравил собравшихся и сердечно поблагодарил настоятеля и прихожан храма за труды.

Завершилась праздничная служба возглашением уставных многолетий.