Представитель епархии принял участие в работе III Всесибирской молодежной коллегии

20-21 ноября 2018 г. руководитель молодежного отдела Абаканской епархии протоиерей Рустик Мшенецкий принял участие в коллегии руководителей отделов по работе с молодежью Сибирского федерального округа, организованной Синодальным молодежным отделом, Омской митрополии и Координационным центром округа. В ней участвовали около 50 человек – не только руководители отделов, но и их помощники, и активные прихожане, успешно работающие с молодежью на Приходах сибирских епархий. Коллегия проходила в стенах Омской духовной семинарии.

В программе мероприятия была встреча с исполняющим обязанности руководителя Синодального отдела по делам молодежи протоиереем Кириллом Сладковым. Участники коллегии ознакомились с презентациями молодежных проектов по разным направлениям – добровольчества, военно-патриотического воспитания, миссионерства, работы со студенчеством, информационным и другим.

Цель встречи состояла в том, чтобы осмыслить сегодняшнюю работу с молодежью, определить механизмы взаимодействия между епархиями и Синодальным отделом и сформировать успешные реализованные идеи  в общий банк проектов, который каждая епархия могла бы использовать в своей работе.

Информационный отдел Абаканской епархии