Архиерейское служение в субботний день

24 ноября 2018 года, в субботу, в день памяти великомученика Мины, мучеников Виктора, Викентия диакона и мученицы Стефаниды, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Иоанн Будзар, Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь после пения причастна произнес отец Вениамин.

По отпусте Правящий архиерей возглавил соборное совершение панихиды, после чего проповедовал на тему важности участия христианина в Божественной Литургии.

В этот день в кафедральном соборе была вознесена особая молитва о здравии митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия по случаю дня празднования его Небесного покровителя. Напомним, Владыка Викентий был первым Правящим архиереем Абаканской епархии, образованной в 1995 году.