Всенощное бдение накануне Недели 26-й по Пятидесятнице

24 ноября 2018 года, накануне Недели 26-й по Пятидесятнице и дня памяти святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского, и преподобного Нила постника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство. Пели два соборных хора с участием учеников Гимназии имени Святителя Иннокентия Московского.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 137 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом с объяснением великой ценности дара Божия, подаваемого благочестивым христианам, любящим молитву, в особенности соборно совершаемую.

Завтра, 25 ноября, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино_Еленинском храме. Начало богослужения в 9 ч.

Информационный отдел Абаканской епархии