Всенощное бдение накануне дня памяти святителя Николая

18 декабря 2018 года, накануне празднования дня памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Никольском соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Геннадий Фаст. иеромонахи Вениамин (Мальцев) и Константин (Кулалаев), священники Павел Кузьмин, Валерий Маношин и Алексий Сорокин, настоятель собора.

На полиелее перед празднично украшенной иконой было пропето величание святителю Николаю.

После чтения Евангелия архипастырь совершил помазание молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 168 человек.

В завершение Богослужения Владыка произнес краткое слово о святителе и поздравил всех собравшихся с праздником.

Завтра, 19 декабря, в самый день праздника, предполагается совершение Божественной Литургии архиерейским служением, начало в 9 ч.