Рождественская вечерня в кафедральном соборе

7 января 2019 года, в день праздника Рождества Христова, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Великую вечерню праздника в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Владыке сослужили клирики храмов епархиальной столицы и близлежащих приходов.

Архипастыря встретили по архиерейскому чину и облачили в центре храма на кафедре, после чего настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов начал вечерню в алтаре.

По обычаю, Владыка прочитал Предначинательный псалом. По входе с Евангелием духовенством было пропето песнопение «Свете Тихий» на греческом языке. Согласно уставу, прозвучал торжественный прокимен «Кто Бог велий, яко Бог наш».

По отпусте Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с поздравительным словом, а в завершение Богослужения благословил молящихся.