В Абакане прошла Рождественская молодежная акция

7 января в столице Хакасии прошла ставшая уже традиционной акция «Рождественский троллейбус». Мероприятие было организовано силами молодежного отдела Абаканской епархии и троллейбусного депо г. Абакан. Цель – поделиться радостью о Рождестве Спасителя с жителями и гостями города. На этот раз аудиторией праздничного действа стали пассажиры троллейбуса маршрута № 4 В этом году в основу программы мероприятия лег древний христианский гимн из послания святого апостола Павла к Тимофею: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим 3:16) Смысл события Боговоплощения объяснялся не только истолкованием каждой строки этого отрывка, но и через исполнение церковных песнопений в честь праздника Рождества Христова. В исполнении трио певчих под руководством клирика Спасо-Преображенского собора священника Евгения Дрючина прозвучали праздничные песнопения, а также стихи русских поэтов. На память о великом и светлом празднике Рождества Христова каждому пассажиру был вручен небольшой подарок.