В Абакане прошли молодежные Рождественские встречи

В воскресенье, 13 января, в епархиальном Духовно-просветительском центре прошли V молодежные «Рождественские встречи». Программа мероприятия была рассчитана на возраст от 15 до 30 лет. В этом году в нем приняли участие представители молодежи из Абакана, Саяногорска, Минусинска, Шира и Копьево.
Открылся форум Божественной Литургией в храме в честь Двенадцати апостолов. После богослужения прошла дискуссия молодежи на различные темы – например, влияние лжеучений, ересей и расколов на профессиональные качества людей, состояние тварного мира животных, исповедь и другие. После обеда, молодежь пообщалась с протоиереем Александром Горбатовым, директором православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского в Абакане, на тему «Почему и как следует почитать родителей?». Вторая просветительская лекция-беседа состоялась с магистром Богословия чтецом Владимиром Бельским, ее темой стали сведения о родственниках по плоти Спасителя. Протоиерей Геннадий Фаст выступил с темой «Примеры целомудрия в жизни Божией Матери». В культурной части мероприятия перед участниками с небольшим концертом выступил певец Вячеслав Ившев.
Вечером за праздничной трапезой молодежь обменивалась впечатлениями праздничного дня и подводила итоги встреч.