Организован конкурс юных чтецов «Под чистым снегом Рождества»

15 января в Центральной детской библиотеке прошёл V-й городской конкурс юных чтецов «Под чистым снегом Рождества», организованный совместно с Приходом Богородице-Рождественского храма в г. Черногорске.В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов «Ягодка» и «Росинка», а также учащиеся коррекционной школы-интерната.На мероприятие были приглашены настоятель Богородице-Рождественского храма иеромонах Палладий (Винников) и директор детской воскресной школы Л. В. Лескова.С приветственным словом выступила директор Централизованной библиотечной системы г. Черногорска Людмила Павловна Табачных, а отец Палладий рассказал о Рождестве Христовом.На фоне рождественской ёлки звучали стихи В. Берестова «Перед Рождеством», И. Афонского «Снег идёт на Рождество», Н. Ворониной «В ожидании Рождества», Н. Хвостова «Рождественская ночь» и многие другие.

Все участники конкурса чтецов получили дипломы и подарки, а их руководители-педагоги – сертификаты за творческое наставничество.