Управляющий епархией сослужил Святейшему Патриарху и Предстоятелям Поместных Церквей за Литургией в день празднования десятой годовщины Патриаршей интронизации

1 февраля 2019 г. в 10-ю годовщину Патриаршей интронизации, Предстоятель Русской Православной Церкви вместе с Первоиерархами и представителями Поместных Православных, а также автономных и самоуправляемых Церквей, входящих в состав Московского Патриархата, архиереями и духовенством Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В составе многочисленного сонма иерархов в совершении богослужения принял участие Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский.После богослужения и праздничного приема Правящий архиерей сердечно поздравил Первосвятителя Русской Церкви с юбилеем, пожелав ему здравия и долголетия.