Иеромонах Вениамин (Мальцев) награжден медалью в честь 100-летия восстановления Патриаршества

15 февраля 2019 года, в день праздника Сретения Господня, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат в сослужении лаврской братии в священном сане совершили Божественную Литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры.

В этот день совершалось также празднование 15-летия освящения храма Живоначальной Троицы  — Патриаршего подворья в Антарктиде на антарктической научной станции «Беллинсгаузен». По этому случаю в совершении богослужения участвовали гости — священники, в разные времена служившие в храме Живоночальной Троицы в Антарктиде. После Литургии архиепископ Феогност и архиепископ Каллистрат вручили им Патриаршие награды.

В числе сослужащих и награжденных был иеромонах Вениамин (Мальцев) удостоенный медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.