В Неделю сыропустную Управляющий епархией возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), день воспоминания Адамова изгнания из рая, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, и Иоанн Комаров, иеромонах Вениамин (Мальцев) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой и левый хор под управлением священника Евгения Дрючина.

Проповедь по запричастном стихе произнес чтец Владимир Бельский.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал, рассказав о смысле наступающей святой Четыредесятницы, а также преподал пастве практические советы относительного соблюдения поста и постного доброделания в предстоящие дни.