Представители епархии приняли участие в форуме «Город. Семья. Дети»

29 марта 2019 г. в абаканской школе №25 состоялся организованный администрацией города III форум «Город. Семья. Дети». Это главная дискуссионная площадка города для обсуждения актуальных вопросов в организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями,  презентации новых идей и подходов, формирования общей стратегии. Форум направлен на развитие взаимодействия между субъектами профилактики и вовлечение местного сообщества в решение задач по преодолению детского и семейного неблагополучия.

В мероприятии по благословению Правящего архиерея приняли участие протоиерей Александр Горбатов и священник Георгий Жаткин.

Отец Александр, директор абаканской Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского, выступил  на форуме с лекцией для педагогов и родителей «Традиционные ценности семьи в Православии».