Священнослужитель принял участие в семинаре по проблематике детского и семейного неблагополучия.

2 апреля 2019 г. в Министерстве внутренних дел по Республике Хакасия в режиме видеоконференцсвязи прошел межведомственный семинар-совещание по вопросу детского и семейного неблагополучия, предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении детей. По благословению Управляющего епархией в семинаре принял участие протоиерей Александр Горбатов. В работе совещания участвовали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне, специалисты учреждений субъектов  системы профилактики, представители общественных организаций, республиканской службы психологической помощи “Единый социальный телефон”.