Восстанавливаемый Свято-Троицкий храм в Новомарьясово отметил День Святого Духа

16 и 17 июня 2019 года, накануне и в самый в праздничный День Святого Духа, в Свято-Троицком приходе в селе Новомарьясово, что в Орджоникидзевском районе Республики Хакасия, по благословению Правящего  архиерея прошли праздничные богослужения и мероприятия:

Накануне было совершено вечернее богослужение, а утром состоялся Крестный ход по центру села до восстанавливаемого Свято -Троицкого храма, где был совершен молебен.

В праздничных мероприятиях участвовали священники Северного округа: благочинный игумен Лазарь (Казанцев), протоиерей Александр Фоминых, священники Владимир Костенко и Владимир Старшов. Также в празднике приняли участие руководители Орджоникидзевского района: глава муниципального образования А. В. Попков, председатель Совета депутатов района Хакасии А. И. Тайченачев, глава Новомарьясовского сельского совета С. Н. Богданов.

В этот же день  на реке Чулым было совершено крещение 50 человек, а также прошел духовный концерт с участием хоровых коллективов Михайло-Архангельского храма сел Шира, Новомарьясово и Ефремкино.

Праздничные мероприятия, собравшие около 200 человек,  завершились праздничной трапезой под открытым небом в ограде Свято-Троицкого храма.