В Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского состоялся 9-й выпуск

21 июня 2019 года в Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского в г. Абакане общим пением молитвы «Царю Небесный» открылся 9-й выпускной акт.

В торжественной обстановке Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, и директор гимназии протоиерей Александр Горбатов вручили аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 и аттестаты о полном общем образовании выпускникам 11 классе.

Перед вручением аттестатов Владыка обратился к выпускникам с поздравлением и напутственным словом, в котором пожелал им делать всегда в жизни правильный выбор, а также поблагодарил учителей, родителей и выпускников за труды, призвав на всех благословение Божие.

В этом году все учащиеся, как и в прошлые годы, успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Выпуск 9 класса составил 17 человек, а 11 класса – 10 человек.

Все выпускники получили  высокие результаты, двое из них, Святослав Кудеенко и Даниил Оленченко удостоены золотых медалей, а также республиканских медалей «Надежда Хакасии», Анастасия Андрушонок получила серебряную медаль, а Мария Кадочникова — аттестат с отличием.

Выпускник 11 класса Тимур Габбасов во внимание к трудам по несению в течение нескольких лет послушания старшего иподиакона был награжден архиерейской благословенной грамотой.