В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Управляющий епархией возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

12 июля 2019 года, в день праздника в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров и иеромонах Константин Кулалаев.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Виталий Пермяков, Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Константин.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к молящимся с проповедью, рассказав слушателям о призвании, жизни и мученической кончине святых апостолов.