В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

24 ноября 2019 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и в день памяти великомученика Мины, мученика Виктора, мученицы Стефаниды и мученика Викентия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, и иерей Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы, Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии было возглашено многолетие митрополиту Ташкентскому и Среднеазиатскому Викентию по случаю дня его Небесного покровителя. Напомним, Владыка Викентий был первым Правящим архиереем Абаканской епархии, образованной в 1995 году 

В завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (притча о милосердном самарянине) и благословлял богомольцев.

Информационный отдел Абаканской епархии