Всенощное бдение накануне Недели 4-й Великого поста

28 марта 2020 года, накануне Недели 4-й Великого поста и дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

После полиелея и чтения Евангелия архиерей совершал помазание освященным елеем молящихся. Число подошедших к елеопомазанию составило 105 человек.

После первого часа и поклонения Кресту архипастырь обратился к молящимся с кратким словом о преподобном Иоанне Лествичнике и о его «Лествице».

Завтра, в воскресенье, предполагается совершение Владыкой Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском соборе города Абакана, начало — в 10 ч.