«Душеполезную совершивше Четыредесятницу»

10 апреля 2020 года, в пятницу седмицы ваий, накануне Лазаревой субботы и в день памяти преподобных Илариона Нового, игумена Пеликитского и Стефана чудотворца и исповедника, игумена Триглийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили соборные клирики.

Проповедь по пении причастна произнес протодиакон Андрей Ермаков.

Завершая богослужение, Преосвященный проповедовал на слова пропетой за богослужением стихиры «Душеполезную совершивше Четыредесятницу».

В этот же день была проведена традиционная великопостная исповедь для духовенства, которая, ввиду наличествующей эпидемилогической ситуации в столице Хакасии, прошла, по благословению Правящего архиерея, в благочиннических округах.