В Неделю 6-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

19 июля 2020 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Сисоя Великого и празднования в честь Собора Радонежских святых, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Преосвященному сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Александр.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом по евангельскому чтению на Литургии, а также благословлял молящихся.