Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского

31 июля 2020 г., накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии возглавили два архиерея — Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, и Преосвященный Феофан, архиепископ Корейский, временно управляющий Кызыльской епархией.

Архипастырям сослужили клирики Абаканской епархии. За богослужением пели два хора (правый – под управлением Марии Ермаковой и левый – под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание преподобному Серафиму: «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче ангелов».

После чтения Евангелия Владыка Ионафан помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 196 человек.

Торжественное окончание Всенощной возглавил архиепископ Феофан.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к молящимся с словом поздравления.