Всенощное бдение накануне праздника Смоленской иконы Божией Матери

9 августа 2020 г., накануне дня празднования Божией Матери в честь иконы Ее Смоленской, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) и дня памяти святых апостолов от семидесяти Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в сослужении соборных клириков Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

На полиелее прозвучало величание Божией Матери: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 55 человек.

Завтра, в понедельник, 10 августа, в самый день праздника, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородице в г. Черногорске, начало служения в 9 ч. После Литургии предполагается благословение Владыкой традиционного в этот день для Черногорска крестного хода.