В Неделю 11-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

23 августа 2020 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика архидиакона Лаврентия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе в столице Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Олег.

После отпуста Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преобpажения Господня.

Богослужение завершилось проповедью архипастыря по прочитанному на Литургии Евангелию (притча о двух должниках).