В день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в кафедральном соборe

6 октября 2020 года, в день празднования Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна и в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов,
Александр Горбатов, Василий Кириллов и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диаконы собора. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Василий.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника северного придела собора был совершен молебен святителю Иннокентию, завершившийся чтением молитвы, а затем — возглашением многолетий.

По окончании богослужения Преосвященный архипастырь обратился к собравшимся с словом о святителе Иннокентии.