Всенощное бдение накануне Недели 25-й по Пятидесятнице

28 ноября, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице и дня памяти святого апостола и евангелиста Матфея, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин, священники Андрей Габченко, Андрей Спирин и Александр Хорошилов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее прозвучало величание: «Величаем тя, апостоле Христов и евангелисте Матфее, и и чтим болезни и труды твоя, имиже трудился еси во благовестии Христове».

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 98 человек.

Завтра, в воскресный день, 29 ноября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.

Информационный отдел Абаканской епархии