В день 12-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла Правящий архиерей совершил праздничный молебен

1 февраля 2021 года, в день празднования 12-й годовщины Патриаршей интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Полнота Русской Церкви молилась о здравии своего Первосвятителя.

В храмах Абаканской епархии совершались праздничные молебны.

В домовом храме епархиального управления и Духовно-просветительского центра в честь Двенадцати апостолов богослужение совершил Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиерея Олега Попова, священника Георгия Жаткина и протодиакона Андрея Ермакова.

Совершение молебна было предварено словом Владыки.

Богослужение закончилось возглашением многолетия Святейшему Патриарху «со всею его Богоспасаемою всероссийскою паствою».