Всенощное бдение накануне Недели 5-й Великого поста

17 апреля 2021 года, накануне Недели 5-й Великого поста, дня памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении  соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

По прочтении Евангелия в последний раз в этом году прозвучало песнопение «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче». На каноне Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 141 человек.

После первого часа архипастырь обратился к молящимся с кратким словом, отметив насыщенность оставшегося времени Великого поста священными воспоминаниями.

Завтра, в воскресенье, предполагается совершение Владыкой Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме, начало — в 9 ч.