Пасхальное мероприятие в Саяногорском политехникуме

17 мая  2021 года  руководитель молодежного отдела Абаканской епархии протоиерей Рустик Мшенецкий вместе с активистами православного клуба г. Саяногорска провел интересное мероприятие – “Пасхальное приключение” – для студентов первого курса Саяногорского политехникума. Это уже третья встреча священника и православной молодежи со студентами. Раньше они проходили на центральных улицах города в виде квестов (Рождественского и Сретенского). Ныне встреча прошла в стенах ПТУ – в актовом и спортивном залах этого образовательного учреждения. Пасхальную викторину получилось соединить с игровыми и соревновательными моментами.

Мероприятие немного познакомило молодых его участников с историей праздника Пасхи, христианским учением о спасении и, с помощью соревновательного элемента, зарядило их положительными эмоциями.