Всенощное бдение накануне Недели 6-й по Пасхе

5 июня 2021 года, накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Олега Попова, Иоанна Комарова и священника Андрея Габченко, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 106 человек.

После чтения первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздником воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Покровском храме в селе Бея, начало служения — в 9 часов.