В Абаканской епархии состоялась XLVΙ пастырская конференция

1 июля 2021 г. под председательством Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана в здании епархиального управления и Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы, состоялось XLVI пастырская конференция.

В ее начале Преосвященный Владыка выступил освещением отдельных вопросов епархиальной жизни и пастырского служения.

На конференции с докладами, размышлениями и сообщениями выступили:

1. Протоиерей Геннадий Фаст “Язык Церкви сегодня» (о некоторых труднопонимаемых местах церковно-славянских богослужебных переводов)
  2. Священник Павел Кузьмин “”Сораспятие Христу” как феномен проповеди апостола Павла”
  3. Священник Василий Кириллов “Образ святого благоверного великого князя Александра Невского в живописи русских художников”.

Встреча завершилась общей молитвой.