В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

11 июля 2021 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», и в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, и святых мучеников, бессребренников и чудотворцев Кира и Иоанна, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе в г. Абакане.

Преосвященному сослужили протоиерей Геннадий Фаст и исполняющий обязанности настоятеля храма священник Евгений Авдеев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Геннадий.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом, темой которого было объяснение евангельского чтения на Литургии.